• 8 декабря 2014, понедельник
  • Москва, г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, аудитория П-3

Торжественный финал конкурса Эврика

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-клуб и Бизнес-инкубатор МГУ
3421 день назад
8 декабря 2014 c 10:00 до 16:30
Москва
г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, аудитория П-3

8 декабря в МГУ пройдет торжественный финал конкурса прорывных идей «Эврика». 6 лучших команд получат денежные гранты от 150 до 500 тысяч рублей на свое дальнейшее развитие.

8 декабря на экономическом факультете МГУ «Иннопрактика» (Центр национального интеллектуального резерва МГУ и Фонд «Национальное интеллектуальное развитие») совместно с «Газпромбанком» и Бизнес-инкубатором МГУ подведет итоги конкурса прорывных идей «Эврика». 6 лучших команд получат денежные гранты от 150 до 500 тысяч рублей на свое дальнейшее развитие.

Конкурс прорывных идей «Эврика» стартовал в сентябре 2014 года и направлен на поиск, поддержку и продвижение на рынок инновационных идей и проектов. Первый этап конкурса – заочный прием заявок – завершился 15 октября. Всего на конкурс за полтора месяца было подано 600 различных идей и проектов. Основными направлениями конкурсных работ стали web- и IT-технологии, инновационные технологии в области биологии, медицины и энергетики, разработка умных устройств и робототехники, эко-инновации.

В число экспертов, принявших участие в оценке поданных заявок, вошли ученые и эксперты из МГУ, представители инвестиционных фондов, а также предприниматели и бизнес-ангелы.

По итогам экспертных оценок были выбраны 40 команд, которые смогли бесплатно принять участие в специальной образовательной программе по доработке поданных на конкурс идей и проектов. По итогам полуфиналов  были отобраны 20 сильнейших команд, которые и выступят на торжественном финале конкурса.

Финал конкурса прорывных идей «Эврика» пройдет 8 декабря в 10.00 на экономическом факультете МГУ по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, аудитория П-3

Финальные выступления будут проходить в двух номинациях – «Лучшая идея» (для технологий и решений без готовых прототипов с небольшой командой или без нее) и «Лучший проект» (для команд с готовым прототипом или продуктом). Призовой фонд конкурса составляет 1 миллион 800 тысяч рублей, который будет распределен между 6 лучшими командами.

В число экспертов финала войдут представители таких компаний, как «Росэлектроника», «ОМЗ», «Росатом», а также фонда «Сколково», Научного парка МГУ и «Иннопрактики».

Среди почетных гостей и экспертов:
- Зауэрс Дмитрий Владимирович, заместитель председателя правления ОАО «Газпромбанк»;
- Брыкин Арсений Валерьевич, д.э.н., ген. директор «Росэлектроники»;
- Махов Вадим Александрович, председатель Совета директоров ОАО «Объединённые машиностроительные заводы», MBA;
- Гоголев Георгий Александрович, руководитель отдела развития инновационной экосистемы РВК, канд. геогр. наук;

Партнером конкурса является ОАО «Росэлектроника», а инфопартнерами выступают: портал Экспир, Наука 2.0, Rusbase, газета «Поиск», информационный интернет-канал NT-inform, Apptractor, РБКИнновации, ITMozg и др.

Официальный сайт конкурсаhttp://kpi2014.ru

Аккредитация СМИ: info@kpi2014.ru


Тайминг мероприятия:
10.00-11.00 — сбор гостей/приветственный кофе-брейк
11.00-11.30 — торжественное открытие
11.30-12.10 — выступление финалистов в номинации "Идея"
12.10-12.40 — кофе-брейк/работа эскпертов
12.40-15.20 - выступление финалистов в номинации "Проект"
15.20-16.30 — подведение итогов, награждение победителей, конкурсы для гостей финала

Для участия, пожалуйста, зарегистрируйтесь:

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше