• 17 февраля 2014, понедельник
  • Москва, Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет, ауд. 561. Схема проезда: www.econ.msu.ru/cd/1072/

"Свой бизнес": Как начать бизнес с Китаем?

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-клуб и Бизнес-инкубатор МГУ
3693 дня назад
17 февраля 2014 c 19:00 до 21:00
Москва
Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 46, Экономический факультет, ауд. 561. Схема проезда: www.econ.msu.ru/cd/1072/

Центра развития молодежного предпринимательсва в сфере ИТ совместно с Бизнес-клубом МГУ приглашает на открытый мастер-класс "Как начать бизнес с Китаем?". Насколько страшно начинать, какие подводные камни нужно знать? Узнайте все это 17 февраля в 19.00.

Каждый пятый землянин из Китая, каждый третий ноутбук сделан в Гуандоне, а каждая вторая микроволновка сделана «Galanz». А что еще мы знаем или даже не слышали о Китае?
Сейчас это страна, не только подарившая миру порох и вилку (!), но и ставшая мировой мастерской, развивается по-прежнему стремительно. Все больше и больше людей начинает сотрудничать с Китаем, мировые корпорации активно и с аппетитом делят быстрорастущий рынок самого Китая. А что мы, ближайшие соседи, Россия, Казахстан, СНГ, можем и должны делать в этой ситуации? Когда вы в последний раз думали о судьбе своих детей и их обучению китайскому?

1. Что будет?
Мотивирующий семинар-тренинг по тематике бизнеса с Китаем. Будут разобраны текущие реалии российско-китайских отношений, рассказано о торговых компаниях (что они делают и как их едят), мы разберем страшное слово "таможня", а также рассмотрим несколько бизнес-кейсов из реальной жизни.


2. Кто ведет?

Мастер-класс проводят основатели компании "XiaoLong Group", бизнес-практики, выпускники МГУ.


3. Кого мы ждем на семинаре?
Активных молодых людей с горящими глазами, готовых инвестировать целую субботу в свое личной развитие. А если формально, то тренинг полезен тем, кто думает о начале своего дела или только вступил на путь бизнеса. Будет не лишним заглянуть и просто "страждущим" по данной тематике.


4. Какие вопросы будем обсуждать?
Во время мастер-класса вы узнаете или дополните свои знания по следующим вопросам:
- общие факты о жизни современно Китая
- макроэкономические параметры
- Инкотермс — это свод правил международной торговли
- Бизнес-переговоры в Китае
- основные этапы работы с Китаем (поиск поставщиков, размещение производства, контроль качества, отгрузка, Логистика, Таможня, Документы и продажи)

 

Для участия в мастер-классе необходима регистрация (ниже).

Партнеры

Научный Парк МГУ

Экономический факультет МГУ

При поддержке

При поддержке

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше