• 14 мая 2012, понедельник
  • Москва, МГУ, Экономический Факультет, 3-ий учебный корпус, ауд. 539. Схема проезда: www.econ.msu.ru/cd/1072/

"Бизнес-модель как эффективный инструмент реализации стратегии компании" в рамках цикла "Черный пояс по предпринимательству и менеджменту инноваций":

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Бизнес-клуб и Бизнес-инкубатор МГУ
4365 дней назад
14 мая 2012 c 19:00 до 21:30
Москва
МГУ, Экономический Факультет, 3-ий учебный корпус, ауд. 539. Схема проезда: www.econ.msu.ru/cd/1072/

14 мая в 19.00 на Экономическом факультете МГУ (539 ауд.) состоится авторская лекция А.Ю. Сооляттэ «Бизнес-модель как эффективный инструмент реализации стратегии компании» в рамках цикла открытых лекций "Черный пояс по предпринимательству". Мероприятие открытое и бесплатное для всех желающих. Регистрация обязательна!

14 мая в 19.00 на Экономическом факультете МГУ (539 ауд.) состоится авторская лекция А.Ю. Сооляттэ «Бизнес-модель как эффективный инструмент реализации стратегии компании» в рамках цикла открытых лекций "Черный пояс по предпринимательству".

Мероприятие открытое и бесплатное для всех желающих. Регистрация обязательна!

 

Преподаватель: А.Ю. СооляттэГенеральный директор ООО «BPM Консалтинг Групп», преподаватель Плехановской школы бизнеса Integral, член PMI, автор учебника для программ MBA по управлению проектами, участвовал в реализации более 100 консультационных и образовательных проектов по развитию и повышению эффективности бизнеса компаний из различных отраслей.

Для кого предназначена лекция: для собственников и руководителей компаний, для руководителей подразделений, занимающихся развитием и повышением эффективности бизнеса, для бизнес-аналитиков, для сотрудников маркетинговых, финансовых и ИТ-подразделений, для людей, планирующих создать свой собственный бизнес.

Что может дать лекция участникам: на лекции будет представлен современный подход к развитию и повышению эффективности бизнеса любого масштаба и из любой отрасли на основе бизнес-модели компании. Бизнес-модель будет рассмотрена как один из ключевых инструментов реализации стратегии компании. В рамках лекции участники познакомятся с примерами как эффективных бизнес-моделей компаний, добившихся выдающихся результатов в своих отраслях, так и примерами неудачной реализации стратегии компаниями, использовавших устаревшие или неэффективные бизнес-модели. На лекции будет представлена методика разработки новой бизнес-модели для компании или проекта с учетом реальных российских условий ведения бизнеса.

Продолжительность лекции: 4 часа

План лекции:

1 часть. Бизнес-модель как инструмент реализации стратегии

  • О природе изменений современного бизнеса и конкуренции

  • Ценность и стоимость, создаваемые бизнесом

  • Бизнес-модель в цикле управления компанией

  • Стратегия компании — «дорожная карта», а бизнес-модель – это средство достижения ключевых точек на ней

  • Настройка бизнеса компании на реализацию стратегии на основе бизнес-модели, системы стратегических целей и показателей и сценарного планирования

  • Реализация стратегии через портфель проектов

  • Развитие в рамках существующего бизнеса

  • Развитие за пределами существующего бизнеса

  • Проверка и адаптация стратегии, бизнес-модели и портфеля проектов с учетом изменений в окружающей среде

  • Примеры инновационных бизнес-моделей компаний, которые добились выдающихся успехов в своих отраслях

  • Примеры неудачной реализации стратегии компаниями, использовавшими устаревшие или неэффективные бизнес-модели

2 часть. Разработка новой бизнес-модели компании

  • Разработка новой бизнес-модели для существующего бизнеса

  • Разработка бизнес-модели для нового бизнеса или для нового проекта

  • Ответы на вопросы. Обратная связь.

 

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше